Archiv / Highlights (74 / Asiatika - China, Korea)

794
Kat.-Nr.: 794
Schreibgarnitur, China 19. Jh., Bronze, floraler Dekor, L.: 23 cm.
796
Kat.-Nr.: 796
Vase, China 20. Jh., polychrom staffiert, Medallions mit Dorfszene, floraler Dekor, Reste einer eisenroten Bodenmarke, hier Durchbruch im Porzellan, H.: 30 cm.
797
Kat.-Nr.: 797
Räucherschale, China, famille verte, Drachendekor, blaue Sechszeichen-Bodenmarke Wanli, Durchm.: 23,5 cm, H.: 11 cm, Chip am Standring.
798
Kat.-Nr.: 798
Vase mit Handhaben, Keramik purpur-blau glasiert auf beigem Grund, H.: 17,5 cm.
800
Kat.-Nr.: 800
Paar Vasen, China 20. Jh., Blumen- und Vogeldekor, eine mit Chip an Mündung, H.: 25 cm.
801
Kat.-Nr.: 801
Zwei Bodenvasen, China 20. Jh., blau-weißer Kranich- und Blumendekor, jeweils mit paar Handhaben, H.: 61 und 58 cm.